Les Champagnards : site officiel du club de cyclisme de PAVANT - clubeo

Départemental 1 VTT VILLERS-COTTERETS (rbc)

NC
12 mars 2017 13:30
12 mars 2017 13:30
NC

Présentation

1ère manche championnat départemental (étang de Malva)

heure a confirmer

Résumé

Résultats

JEUNE MASCULIN 09-10 ANS

1 VANDEPUTTE NOAH (ECVA)

2 HURTELOUP VICTOR (RBC)

JEUNE MASCULIN 11.12 ANS

1 DRAIN SIMON (RBC)

2 CAEIRO NOE (LES CHAMPAGNARDS)

JEUNE FEMININE 11.12 ANS

1 VANDEPUTTE JUSTINE ECVA

JEUNE 13.14 MASCULIN

1 DUMINY JULES (RBC)

2 DE ALMEIDA DORIAN (A LAON BIKE)

3 GOURLAND ROMAIN (RBC)

4 GEBKA LEOPOLD (RBC)

5 PAUDIERE HUGO (LES CHAMPAGNARDS)

6 TONNELET QUENTIN (AS GAUCHY)

7 MEULIN MAXIMILEN (RBC)

8 DELHAYE MANO (A LAON BIKE)

9 COEZ LOUIS (A LAON BIKE)

JEUNE FEMININE 13-14 ANS

1 HUTELOUP ADELE RBC

JEUNE MASCULIN 15.16 ANS

1 PIERRËT GAUTIER (A LAON BIKE)

2 BUVRY MALO (A LAON BIKE)

3 CHERAU TOM (A LAON BIKE)

JEUNE FEMININE 15.16 ANS

1 PIERRE CAMILLE (A LAON BIKE)

2 PONDRON ANNE  (A LAON BIKE)

3 JULIEN MATHILDE (RBC)

ADULTE 17.19 JUNIOR

1 FAIVRE JOHANN (LES CHAMPAGNARDS)

2 POINDRON RAPHAEL (A LAON BIKE)

3 DUSAUTER BENJAMIN (AS GAUCHY)

5 SUIRIGONI YOHAN (AS GAUCHY)

6 JULIEN ANTOINE (RBC)

7 MIGNOT MAXENCE (AS GAUCHY)

8 LIEBERT VALENTIN (LES CHAMPAGNARDS)

ADULTE FEMININE 17.29 ANS

1 DIRER GWENDOLINE (RBC)

ADULTE FEMININE 30 - 39 ANS

1 LEBEAU CELINE (AS GAUCHY)

ADULTE FEMININE 40 Et + ANS

1 CHERON NATHALIE (LES CHAMPAGNARDS)

ADULTE 20.29 ANS

1 PHILIIPE MATHIEU (RBC)

2 VINCELET THOMAS (A LAON BIKE)

3 BONVALET LOIC (RBC)

4 FOSSARD BAPTISTE (A LAON BIKE)

5 LETROU GUILLAUME (LES GHAMPAGNARDS)

6 TROCHET MAXENCE (AS GAUCHY)

7 FAUCONNIER ALEXIS (AS GAUCHY)

8 BONVALET GUILLAUME (RBC)

 9 CARE JEREMY (AS GAUCHY)

ADULTE 30.39 ANS

1 GRIBOVAL ANTHONY (AS GAUCHY)

2 BEAUDOIN MATTHIEU (LA CHERIZIENNE)

3 ANCEAUX CHRISTOPHER (ECVA)

4 MASSON RUDY (AS GAUCHY)

5 VALLEE JULIEN (RBC)

6 PLOYON GARY (A LAON BIKE)

7 VITU YOHAN (A LAON BIKE)

8 CATHERIN SEBASTIEN (A LAON BIKE)

9 CORNEILLE STEPHANE (AS GAUCHY)

10 PLE JHONATAN (AS GAUCHY)

ADULTE 40.49 ANS

1 MASON CHRISTOPHE (NES BOUE)

2 BEAUDOUIN NICOLAS (LA CHERIZIENNE)

3 BERCET ARNAUD (52x11)

4 MIANNAY ANTHONY (AS GAUCHY)

5 LOMBARD STEPHANE (AS GAUCHY)

6 GOURLAND JEAN MICHEL (RBC)

7 DOUBLET CEDRIC (A LAON BIKE)

8 SACRE ISURENT (AS GAUCHY)

9 RESELLE FRANCK (AS GAUCHY)

10 VARLET SEBASTIEN (AS GAUCHY)

11 JULIEN JEAN PIERRE (RBC)

12 DELAPLACE STEPHANE (AS GAUCHY)

13 VOYER CHRISTOPHE (LES CHAMPAGNARDS)

14 BAJARD DAVID (ECVA)

15 DURIEUX STEPHANE (AS GAUCHY)

16 PLOMION ANTHONY (AS GAUCHY)

17 MAGLIOZZI DOMINIQUE  (RBC)

ADULTE 50.59 ANS

1 DUPRESSOIR FRANCK (RBC)

2 BATAILLE MARC (RBC)

3 PAPELARD DOMINIQUE (LES CHAMPAGNARDS)

4 ROLLAND MICHEL (RBC)

5 LETROU THlERRY (LES CHAMPAGNARDS)

6 DIRER GILLES (RBC)

ADULTE MASGULIN 60 ANS ET +

1 LANTOINE MICHEL (LA CHERIZIENNE)

2 BERCET CLAUDE (52X11)

3 BEGUIN GUY (RBC)

TANDEM

1 FAIVRE DOMINIQUE / PLONQUET J ACKY (LES CHAMPAGNARDS)

Commentaires

Un champagnards au foulées de Nogentel 6 jours
2 et 3 heures VTT Essomes sur Marne 2018 (partie 2) et 2 autres 24 jours
Photos des 6 à 12ans initiation Domptin 2018 (merci a David de l'ECCT) 1 mois
Rando entre filles Essômes sur Marne le 21 octobre 2018 et 3 heures d'Essômes sur Marne le 21 octobre 2018 : nouvelles photos 1 mois
Rando entre filles Essômes sur Marne le 21 octobre 2018 et 3 heures d'Essômes sur Marne le 21 octobre 2018 1 mois
3 heures d'Essômes sur Marne le 21 octobre 2018 1 mois
3 Heures d'Essômes sur Marne le 21 octobre 2018 1 mois
Course route Parcy et Tigny (02) : résumé 1 mois
Dino Waly a commenté 1ère victoire sur route 1 mois
1ère victoire sur route 1 mois
3 Heures de DOMPTIN le 07 Otobre 2018 (rue de la cavette) 2 mois
3 Heures de DOMPTIN le 07 Otobre 2018 (rue de la cavette) : nouvelle photo 2 mois
3 Heures de DOMPTIN le 07 Otobre 2018 (rue de la cavette) 2 mois
3 Heures de DOMPTIN le 07 Otobre 2018 2 mois
Course route Parcy et Tigny (02) 2 mois

Aucun événement